作者 :
教學組
發佈日期 :
2021-06-03
嘉義高中110年校內語文競賽成績 |
英文單字比賽南區代表12名同學,榮獲【月龍英文單字比賽獎學金】每名1000元,由本校退休英文科邱振程老師提供。 |
說明:佳作依班級由小至大排列,與成績高低無關。 |
|
|
|
|
|
【國語演說】 |
高二組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
216 |
12 |
蔣秉宙 |
第一名 |
|
215 |
01 |
方元貞 |
第二名 |
|
|
|
|
第三名 |
從缺 |
202 |
09 |
卓益聖 |
佳作 |
|
218 |
05 |
吳惠雯 |
佳作 |
|
高一組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
116 |
14 |
曾冠頤 |
第一名 |
市賽代表 |
118 |
22 |
賴鼎元 |
第二名 |
|
119 |
11 |
徐慕心 |
第三名 |
|
115 |
18 |
郭育綸 |
佳作 |
|
|
|
|
|
|
【國語朗讀】 |
高二組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
207 |
20 |
陳品勛 |
第一名 |
|
210 |
39 |
鍾宏杰 |
第二名 |
|
218 |
18 |
劉宸宇 |
第三名 |
|
205 |
21 |
黃柏維 |
佳作 |
|
208 |
13 |
陳仲鑫 |
佳作 |
|
216 |
12 |
蔣秉宙 |
佳作 |
|
218 |
8 |
邱鈺証 |
佳作 |
|
高一組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
116 |
21 |
楊祐宗 |
第一名 |
市賽代表 |
118 |
10 |
陳冠邑 |
第二名 |
|
110 |
22 |
程全鋆 |
第三名 |
|
102 |
16 |
范嘉恩 |
佳作 |
|
106 |
31 |
劉毅惟 |
佳作 |
|
109 |
12 |
林奕安 |
佳作 |
|
113 |
29 |
賴冠均 |
佳作 |
|
115 |
8 |
洪健崴 |
佳作 |
|
|
|
|
|
|
【閩南語演說】 |
高二組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
211 |
30 |
劉彥谷 |
第1名 |
市賽代表 |
204 |
27 |
賴彥僑 |
第2名 |
|
213 |
26 |
葉政芳 |
第3名 |
|
203 |
23 |
黃冠霖 |
佳作 |
|
210 |
24 |
陳俊元 |
佳作 |
|
218 |
23 |
簡恩生 |
佳作 |
|
高一組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
104 |
04 |
李英布 |
第1名 |
|
113 |
18 |
游傅宇 |
佳作 |
|
|
|
|
|
|
【閩南語朗讀】 |
高二組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
218 |
21 |
蕭妤珊 |
第1名 |
市賽代表 |
215 |
27 |
劉定宇 |
第2名 |
|
209 |
21 |
莊硯倫 |
第3名 |
|
209 |
36 |
鄭煜勲 |
佳作 |
|
210 |
15 |
林豫核 |
佳作 |
|
216 |
10 |
陳子揚 |
佳作 |
|
220 |
08 |
林昶翰 |
佳作 |
|
高一組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
107 |
20 |
陳冠羽 |
第1名 |
|
113 |
21 |
詹鈞閔 |
第2名 |
|
118 |
14 |
陳郁絜 |
第3名 |
|
115 |
17 |
許淳翔 |
佳作 |
|
|
|
|
|
|
【原住民語朗讀】 |
高二組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
|
|
|
第1名 |
從缺 |
|
|
|
第2名 |
從缺 |
208 |
1 |
安柏升 |
第3名 |
|
高一組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
|
|
|
第1名 |
從缺 |
104 |
10 |
莊浩恩 |
第2名 |
市賽代表 |
|
|
|
第3名 |
從缺 |
|
|
|
|
|
【客家語朗讀】 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
|
|
|
第1名 |
從缺 |
|
|
|
第2名 |
從缺 |
|
|
|
第3名 |
從缺 |
106 |
31 |
劉毅惟 |
佳作 |
市賽代表 |
|
|
|
|
|
【國語字音字形】 |
高二組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
215 |
29 |
蔡宜勳 |
第一名 |
市賽代表 |
218 |
04 |
吳亞洛 |
第二名 |
|
213 |
39 |
蘇宥鳴 |
第三名 |
|
218 |
15 |
黃鈵棋 |
第三名 |
|
207 |
17 |
張靖易 |
佳作 |
|
210 |
30 |
黃敬棨 |
佳作 |
|
212 |
29 |
黃偉荏 |
佳作 |
|
216 |
07 |
莊皓程 |
佳作 |
|
216 |
18 |
黃彥勳 |
佳作 |
|
217 |
05 |
呂家佑 |
佳作 |
|
高一組 |
|
|
|
|
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
117 |
06 |
李承哲 |
第一名 |
|
115 |
23 |
陳奐碩 |
第二名 |
|
108 |
25 |
曾崇恩 |
第三名 |
|
115 |
20 |
郭軒豪 |
第三名 |
|
101 |
19 |
郭楷彬 |
佳作 |
|
108 |
33 |
蕭宣豪 |
佳作 |
|
114 |
26 |
黃丞佑 |
佳作 |
|
116 |
20 |
黃碩恩 |
佳作 |
|
118 |
19 |
劉耀璘 |
佳作 |
|
|
|
|
|
|
【作文】 |
高二組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
204 |
27 |
賴彥僑 |
第一名 |
市賽代表 |
217 |
22 |
黃柏諭 |
第二名 |
|
212 |
09 |
許閎逸 |
第三名 |
|
203 |
19 |
郭振源 |
佳作 |
|
205 |
01 |
王建程 |
佳作 |
|
209 |
39 |
謝典融 |
佳作 |
|
216 |
05 |
翁翊軒 |
佳作 |
|
217 |
24 |
楊雲 |
佳作 |
|
高一組 |
|
|
|
|
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
117 |
24 |
曾冠穎 |
第一名 |
|
113 |
17 |
陳子銘 |
第二名 |
|
104 |
10 |
莊浩恩 |
第三名 |
|
109 |
20 |
郭時維 |
佳作 |
|
110 |
01 |
何明諠 |
佳作 |
|
115 |
10 |
洪煜珽 |
佳作 |
|
116 |
14 |
曾冠頤 |
佳作 |
|
118 |
14 |
陳郁絜 |
佳作 |
|
|
|
|
|
|
【寫字】 |
高二組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
218 |
01 |
丁建宏 |
第一名 |
|
205 |
20 |
黃昱閎 |
第二名 |
|
215 |
35 |
嚴中邑 |
第三名 |
|
210 |
05 |
吳冠德 |
佳作 |
|
211 |
26 |
湯士宏 |
佳作 |
|
高一組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
120 |
21 |
黃彥修 |
第一名 |
市賽代表 |
110 |
25 |
黃昱傑 |
第二名 |
|
106 |
28 |
楊峻宇 |
第三名 |
|
109 |
22 |
陳柏叡 |
佳作 |
|
111 |
01 |
江峻瑋 |
佳作 |
|
120 |
06 |
李偉伶 |
佳作 |
|
|
|
|
|
|
【閩南語字音字形】 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
|
|
|
第1名 |
從缺 |
|
|
|
第2名 |
從缺 |
|
|
|
第3名 |
從缺 |
115 |
15 |
張軒誠 |
佳作 |
市賽代表 |
|
|
|
|
|
【英語定稿演講】 |
高二組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
211 |
30 |
劉彥谷 |
第1名 |
市賽代表 |
208 |
09 |
侯林栩 |
第2名 |
|
217 |
27 |
蕭丞峻 |
第3名 |
|
215 |
35 |
嚴中邑 |
第4名 |
|
216 |
03 |
李諾亞 |
第5名 |
|
201 |
35 |
謝牧恩 |
佳作 |
|
206 |
13 |
張睿宸 |
佳作 |
|
209 |
02 |
何柏毅 |
佳作 |
|
216 |
08 |
許家豪 |
佳作 |
|
217 |
24 |
楊雲 |
佳作 |
|
高一組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
118 |
12 |
陳映妏 |
第1名 |
扶輪社代表 |
118 |
20 |
蔡睿東 |
第2名 |
|
105 |
35 |
龔廉凱 |
第3名 |
|
115 |
35 |
顏呈璋 |
第4名 |
|
116 |
29 |
龔紀帆 |
第5名 |
|
104 |
09 |
莊立昇 |
佳作 |
|
111 |
35 |
謝從峰 |
佳作 |
|
114 |
26 |
黃丞佑 |
佳作 |
|
|
|
|
|
|
【英語即席演講】 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
215 |
35 |
嚴中邑 |
第1名 |
南區代表 |
105 |
35 |
龔廉凱 |
第2名 |
南區代表 |
118 |
12 |
陳映妏 |
第3名 |
|
211 |
30 |
劉彥谷 |
第4名 |
|
216 |
03 |
李諾亞 |
第5名 |
|
115 |
35 |
顏呈璋 |
佳作 |
|
116 |
29 |
龔紀帆 |
佳作 |
|
118 |
20 |
蔡睿東 |
佳作 |
|
208 |
09 |
侯林栩 |
佳作 |
|
217 |
27 |
蕭丞峻 |
佳作 |
|
|
|
|
|
|
【英文單字比賽】 |
高二組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
213 |
28 |
蔡伯岡 |
第1名 |
南區代表 |
218 |
26 |
嚴邦華 |
第2名 |
南區代表 |
218 |
15 |
黃鈵棋 |
第3名 |
南區代表 |
215 |
24 |
黃則鈞 |
第4名 |
南區代表 |
215 |
15 |
侯承宗 |
第5名 |
南區代表 |
216 |
14 |
曾思凱 |
第6名 |
南區代表 |
215 |
02 |
王棨楷 |
佳作 |
南區代表 |
216 |
07 |
莊皓程 |
佳作 |
南區代表 |
216 |
21 |
廖家弘 |
佳作 |
南區代表 |
218 |
01 |
丁建宏 |
佳作 |
南區代表 |
218 |
05 |
吳惠雯 |
佳作 |
|
218 |
18 |
劉宸宇 |
佳作 |
|
高一組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
118 |
19 |
劉耀璘 |
第1名 |
南區代表 |
106 |
13 |
林暐諭 |
第2名 |
南區代表 |
118 |
07 |
秦聖博 |
第3名 |
|
116 |
14 |
曾冠頤 |
第4名 |
|
115 |
30 |
蔡宗澤 |
第5名 |
|
109 |
28 |
葉威麟 |
第6名 |
|
115 |
27 |
黃秉豐 |
佳作 |
|
117 |
30 |
魏佑晨 |
佳作 |
|
118 |
12 |
陳映妏 |
佳作 |
|
118 |
14 |
陳郁絜 |
佳作 |
|
|
|
|
|
|
【英文作文比賽】 |
高二組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
216 |
14 |
曾思凱 |
第1名 |
南區代表 |
216 |
13 |
陸智緯 |
第2名 |
南區代表 |
201 |
32 |
蔡季曄 |
第3名 |
|
204 |
05 |
呂弈成 |
佳作 |
|
205 |
13 |
許秉逸 |
佳作 |
|
213 |
39 |
蘇宥鳴 |
佳作 |
|
215 |
13 |
林崴泓 |
佳作 |
|
215 |
24 |
黃則鈞 |
佳作 |
|
218 |
18 |
劉宸宇 |
佳作 |
|
高一組 |
班級 |
座號 |
姓名 |
名次 |
備註 |
117 |
24 |
曾冠穎 |
第1名 |
|
117 |
10 |
林沂謙 |
第3名 |
|
102 |
20 |
許瑋宸 |
佳作 |
|
114 |
12 |
邱洺祐 |
佳作 |
|
115 |
02 |
汪哲旭 |
佳作 |
|
118 |
07 |
秦聖博 |
佳作 |
|
118 |
17 |
黃彥棠 |
佳作 |
|
※高一第2名從缺 |