行政單位>教務處>教學組
嘉義高中111 年校內語文競賽成績
嘉義高中111 年校內語文競賽成績
發佈日期 :
2022-05-16
英文單字比賽南區代表12名同學,榮獲【月龍英文單字比賽獎學金】每名1000元,由本校退休英文科邱振程老師提供。 說明:佳作依班級由小至大排列,與成績高低無關
【國語演說】 |
||||
高二組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
214 | 23 | 曾冠頤 | 第一名 | 市賽代表 |
218 | 22 | 賴鼎元 | 第二名 | |
208 | 33 | 蔡念祖 | 第三名 | |
高一組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
118 | 6 | 陳沅宏 | 第一名 | |
115 | 29 | 劉又愷 | 第二名 | |
117 | 4 | 吳子謙 | 第三名 | |
【國語朗讀】 | ||||
高二組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
216 | 21 | 楊祐宗 | 第一名 | 市賽代表 |
210 | 36 | 劉毅惟 | 第二名 | |
211 | 13 | 林酩量 | 第三名 | |
203 | 27 | 賴冠均 | 佳作 | |
217 | 25 | 黃鼎鈞 | 佳作 | |
高一組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
115 | 19 | 陳振元 | 第一名 | |
119 | 23 | 詹家安 | 第二名 | |
103 | 22 | 陳伸睿 | 第三名 | |
102 | 23 | 陳復鍇 | 佳作 | |
116 | 3 | 李維仁 | 佳作 | |
116 | 18 | 黃聖愷 | 佳作 | |
【閩南語演說】 | ||||
高二組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
201 | 6 | 李英布 | 第1名 | 市賽代表 |
215 | 17 | 許淳翔 | 第2名 | |
215 | 7 | 洪炫凱 | 第3名 | |
213 | 11 | 呂承儒 | 佳作 | |
高一組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
115 | 25 | 黃碩品 | 第1名 | |
104 | 22 | 黃宥翟 | 第2名 | |
108 | 23 | 陳昱佑 | 第3名 | |
【閩南語朗讀】 | ||||
高二組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
218 | 14 | 陳郁絜 | 第1名 | |
208 | 21 | 陳冠羽 | 第1名 | |
第2名 | 從缺 | |||
第3名 | 從缺 | |||
215 | 15 | 張軒誠 | 佳作 | |
高一組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
101 | 25 | 詹志珈 | 第1名 | 市賽代表 |
109 | 34 | 魏佑丞 | 第2名 | |
108 | 27 | 陳麒懋 | 第3名 | |
106 | 24 | 陳晏懿 | 佳作 | |
106 | 35 | 魏宏庭 | 佳作 | |
112 | 6 | 林奕安 | 佳作 | |
【原住民語朗讀】 | ||||
高二組鄒族語朗讀 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
第1名 | 從缺 | |||
204 | 10 | 莊迪翔 | 第2名 | 市賽代表 |
高二組賽考利克泰雅語 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
第1名 | 從缺 | |||
第2名 | 從缺 | |||
第3名 | 從缺 | |||
118 | 17 | 賴竑斌 | 佳作 | 市賽代表 |
【客家語朗讀】 | ||||
高二組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
210 | 36 | 劉毅惟 | 第1名 | 市賽代表 |
高一組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
第1名 | 從缺 | |||
第2名 | 從缺 | |||
第3名 | 從缺 | |||
109 | 7 | 林立秦 | 佳作 | |
【國語字音字形】 | ||||
高一組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
115 | 8 | 林俊爾 | 第一名 | 市賽代表 |
116 | 9 | 張家凱 | 第二名 | |
118 | 23 | 盧子瑜 | 第三名 | |
115 | 11 | 徐啟倫 | 佳作 | |
117 | 2 | 任世豪 | 佳作 | |
高二組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
218 | 13 | 陳昱綸 | 第一名 | |
208 | 27 | 黃紹凱 | 第二名 | |
217 | 6 | 李承哲 | 第三名 | |
210 | 25 | 陳亮廷 | 佳作 | |
215 | 20 | 郭軒豪 | 佳作 | |
218 | 14 | 陳郁絜 | 佳作 | |
219 | 13 | 張芷涵 | 佳作 | |
【 國文作文 】 | ||||
高一組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 分數(名次) | 備註 |
118 | 24 | 蘇玥儒 | 第一名 | 市賽代表 |
110 | 13 | 柯煥騰 | 第二名 | |
120 | 2 | 王 芸 | 第三名 | |
101 | 3 | 王晨佑 | 佳作 | |
106 | 19 | 郭皇佐 | 佳作 | |
115 | 10 | 侯覺憫 | 佳作 | |
116 | 8 | 洪群諺 | 佳作 | |
高二組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 分數(名次) | 備註 |
217 | 24 | 曾冠穎 | 第一名 | |
214 | 23 | 曾冠頤 | 第二名 | |
216 | 21 | 楊祐宗 | 第三名 | |
206 | 16 | 陳子銘 | 佳作 | |
214 | 37 | 蕭宣豪 | 佳作 | |
215 | 18 | 郭育綸 | 佳作 | |
215 | 35 | 顏呈璋 | 佳作 | |
216 | 6 | 林建宇 | 佳作 | |
217 | 4 | 吳宗璟 | 佳作 | |
218 | 12 | 陳映妏 | 佳作 | |
【寫字】 | ||||
高二組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
220 | 21 | 黃彥修 | 第1名 | 市賽代表 |
204 | 20 | 黃昱傑 | 第2名 | |
213 | 34 | 楊峻宇 | 第3名 | |
220 | 6 | 李偉伶 | 第3名 | |
208 | 4 | 吳奕融 | 佳作 | |
高一組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
117 | 25 | 劉鈞佑 | 第1名 | |
118 | 19 | 李依璇 | 第2名 | |
114 | 21 | 許翊恩 | 第3名 | |
115 | 32 | 蕭雅內 | 佳作 | |
120 | 2 | 王芸 | 佳作 | |
120 | 22 | 劉恩瑜 | 佳作 | |
【閩南語字音字形】 | ||||
高二組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
第1名 | 從缺 | |||
第2名 | 從缺 | |||
第3名 | 從缺 | |||
215 | 15 | 張軒誠 | 佳作 | |
高一組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
118 | 22 | 陳禾書 | 第1名 | 市賽代表 |
116 | 20 | 葉哲叡 | 第2名 | |
第3名 | 從缺 | |||
105 | 20 | 黃俊憲 | 佳作 | |
【英語定稿演講】 | ||||
高二組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
217 | 24 | 曾冠穎 | 第1名 | 市賽代表 |
218 | 12 | 陳映妏 | 第2名 | |
203 | 24 | 蔡柏諒 | 第3名 | |
208 | 35 | 謝從峰 | 第4名 | |
218 | 20 | 蔡睿東 | 第5名 | |
301 | 35 | 謝牧恩 | 第5名 | |
212 | 17 | 張庭瑋 | 佳作 | |
214 | 7 | 李彥頡 | 佳作 | |
216 | 1 | 鄭凱澤 | 佳作 | |
216 | 23 | 龔紀帆 | 佳作 | |
高一組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
120 | 23 | 謝佩軒 | 第1名 | 扶輪社代表 |
107 | 6 | 吳憲紘 | 第2名 | |
104 | 28 | 葉恩旭 | 第3名 | |
第4名 | 從缺 | |||
第5名 | 從缺 | |||
101 | 32 | 顏丞聿 | 佳作 | |
106 | 33 | 鄭凱元 | 佳作 | |
109 | 30 | 鄧力嘉 | 佳作 | |
116 | 5 | 林奐宇 | 佳作 | |
117 | 4 | 吳子謙 | 佳作 | |
【英語即席演講】 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
217 | 24 | 曾冠穎 | 第1名 | 南區代表 |
218 | 20 | 蔡睿東 | 第2名 | 南區代表 |
203 | 24 | 蔡柏諒 | 第3名 | 候補 |
301 | 35 | 謝牧恩 | 第4名 | |
218 | 12 | 陳映妏 | 第5名 | 候補 |
【英文單字比賽】 | ||||
高一組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
116 | 28 | 蘇柏諺 | 第1名 | 南區代表 |
115 | 13 | 曹育逵 | 第2名 | |
118 | 14 | 廖禹安 | 第3名 | |
115 | 22 | 黃冠鈞 | 第4名 | |
112 | 19 | 陳柏羽 | 第5名 | |
115 | 10 | 侯覺憫 | 第5名 | |
117 | 18 | 黃禎鈺 | 第5名 | |
118 | 2 | 林修民 | 第5名 | |
104 | 28 | 葉恩旭 | 佳作 | |
107 | 6 | 吳憲紘 | 佳作 | |
115 | 11 | 徐啟倫 | 佳作 | |
118 | 22 | 陳禾書 | 佳作 | |
高二組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
214 | 23 | 曾冠頤 | 第1名 | 南區代表 |
214 | 27 | 葉威麟 | 第2名 | 南區代表 |
218 | 19 | 劉耀璘 | 第2名 | 南區代表 |
218 | 8 | 郭彥均 | 第4名 | 南區代表 |
215 | 30 | 蔡宗澤 | 第5名 | |
218 | 12 | 陳映妏 | 第5名 | 南區代表 |
212 | 12 | 林暐諭 | 佳作 | |
217 | 5 | 呂家宇 | 佳作 | |
218 | 1 | 王靖富 | 佳作 | |
218 | 7 | 秦聖博 | 佳作 | |
215 | 16 | 張閔傑 | 佳作 | |
【英文作文比賽】 | ||||
高一組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
116 | 20 | 葉哲叡 | 第1名 | 南區代表 |
115 | 10 | 侯覺憫 | 第2名 | 南區代表 |
115 | 13 | 曹育逵 | 第3名 | |
103 | 18 | 侯宏育 | 第4名 | |
101 | 3 | 王晨佑 | 第5名 | |
104 | 28 | 葉恩旭 | 佳作 | |
114 | 33 | 賴炳憲 | 佳作 | |
117 | 2 | 任世豪 | 佳作 | |
高二組 | ||||
班級 | 座號 | 姓名 | 名次 | 備註 |
第1名 | 從缺 | |||
第2名 | 從缺 | |||
第3名 | 從缺 | |||
第4名 | 從缺 | |||
218 | 12 | 陳映妏 | 第5名 | |
209 | 17 | 許恒睿 | 佳作 | |
215 | 13 | 張秉凱 | 佳作 |