Your browser does not support JavaScript!
分類清單

Recent

數據載入中...
107年度嘉義高中語文競賽得獎名單
作者 : 教學組

107年度嘉義高中語文競賽得獎名單

 

【國語朗讀比賽】

 

 

 

高一組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

112

37

謝翔丞

第一名

106

22

張富緯

第二名

115

23

黃威翔

第三名

101

34

鄢先鋒

佳作

118

3

李沅錡

佳作

119

22

蔡詠竹

佳作

120

15

陳奕潔

佳作

高二組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

206

20

傅承恩

第一名

211

18

張博鈞

第二名

218

7

李冠郁

第三名

220

9

李晨妙

第三名

203

29

楊凱翔

佳作

【國語演說比賽】

 

 

 

高一組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

118

25

譚丞傑

第一名

115

22

黃威凱

第二名

120

11

張倚嘉

第三名

103

24

辜丰頡

佳作

116

2

宋以理

佳作

116

27

賴鍵玟

佳作

高二組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

203

17

林敬修

第一名

215

39

鄭凱文

第二名

202

32

諶業文

第三名

216

2

吳昱諄

佳作

【作文比賽】

 

 

 

高一組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

118

15

陳思樺

第一名

116

29

顏聖宇

第二名

120

15

陳奕潔

第三名

108

18

陳宥丞

佳作

111

25

曹祖臻

佳作

113

24

陳緣龍

佳作

117

17

郭帪睿

佳作

118

13

張淵荏

佳作

高二組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

218

13

許祐齊

第一名

216

7

邱奕誠

第二名

220

8

李郁純

第三名

202

29

黃柏維

佳作

203

11

林伯昱

佳作

209

21

范榮利

佳作

209

27

陳昱瑋

佳作

214

17

陳冠廷

佳作

【原住民語朗讀】

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

205

26

莊子辰

第一名

【閩南語朗讀】

 

 

 

高一組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

120

17

陳柔均

第一名

118

18

黃聆歆

第二名

103

16

洪子剛

第三名

高二組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

209

12

李鈞寶

第一名

220

27

謝宜倫

第一名

218

4

何振豪

第二名

【閩南語演說】

 

 

 

高一組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

106

2

王語璿

第一名

113

23

陳翊晉

第一名

117

1

王文忠

第三名

115

16

張睿哲

佳作

116

25

蕭尹竣

佳作

118

7

林羿融

佳作

118

17

陳富翔

佳作

119

5

李芷宜

佳作

120

17

陳柔均

佳作

高二組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

216

16

陳友田

第一名

215

31

黃建鈞

第二名

217

26

蔡顓宇

第三名

201

3

呂俊毅

佳作

209

12

李鈞寶

佳作

218

28

鄭憲澤

佳作

219

17

陳群靜

佳作

220

10

施怡廷

佳作

【寫字】

 

 

 

高一組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

120

29

羅雯芊

第一名

103

36

蕭子暘

第二名

120

5

吳威澔

第三名

113

14

張峰銘

佳作

116

18

陳柏穎

佳作

116

22

潘文楨

佳作

高二組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

220

28

謝淑宜

第一名

209

27

陳昱瑋

第二名

220

26

謝心榆

第三名

220

16

許庭瑄

佳作

【國語字音字形比賽】

 

 

 

高一組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

117

4

王義涵

第一名

118

13

張淵荏

第二名

114

12

林旻豫

第三名

高二組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

216

5

李泊瑋

第一名

216

13

莊翔凱

第二名

206

3

王博正

第三名

219

24

蔡信翰

佳作

【客家語字音字形比賽】

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

117

29

魏浩芃

第一名

【閩南語字音字形比賽】

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

210

6

江旻祐

第一名

118

16

陳庭禾

第二名

214

2

吳亦斌

佳作

117

16

許竣瑋

佳作

 

 

【英文定稿演說比賽】

 

 

 

高一組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

118

6

林冠諺

第一名

118

18

黃聆歆

第二名

116

2

宋以理

第三名

116

24

鄭楷霖

第四名

120

16

陳思冠

第五名

106

22

張富緯

佳作

107

7

吳振群

佳作

110

13

邱哲宇

佳作

112

37

謝翔丞

佳作

高二組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

211

18

張博鈞

第一名

215

37

劉文凱

第二名

216

9

邱煒甯

第三名

218

7

李冠郁

第四名

218

22

鄒瑜安

第五名

206

38

戴弘奕

佳作

210

9

吳俞亨

佳作

215

8

李嘉訊

佳作

220

27

謝宜倫

佳作

高三組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

315

33

黃嘉宏

第一名

【英語即席演說】

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

116

2

宋以理

第一名

211

18

張博鈞

第二名

215

37

劉文凱

第三名

118

6

林冠諺

第四名

216

9

邱煒甯

第五名

【英文單字比賽】

 

 

 

高一組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

118

13

張淵荏

第一名

117

20

陳威宏

第二名

113

39

劉庭維

第三名

118

6

林冠諺

第四名

117

29

魏浩芃

第五名

118

15

陳思樺

第六名

116

11

侯宥宇

佳作

116

24

鄭楷霖

佳作

116

28

謝昀廷

佳作

117

4

王義涵

佳作

118

19

楊泰萱

佳作

118

24

戴士軒

佳作

高二組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

218

9

林晉毅

第一名

218

15

許瀚元

第二名

216

12

莊博翔

第三名

218

23

趙允凡

第四名

217

30

簡子強

第五名

217

18

陳俊澄

第六名

209

27

陳昱瑋

佳作

214

17

陳冠廷

佳作

218

1

王昱淇

佳作

218

19

楊自禹

佳作

215

30

黃甸彬

佳作

217

20

黃邦賢

佳作

【英文作文比賽】

 

 

 

高一組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

118

15

陳思樺

第一名

118

13

張淵荏

第二名

116

28

謝昀廷

佳作

116

29

顏聖宇

佳作

117

4

王義涵

佳作

高二組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

218

9

林晉毅

第一名

217

20

黃邦賢

第二名

215

34

黃靖元

第三名

212

7

宋世珩

佳作

215

13

洪子淵

佳作

216

13

莊翔凱

佳作

216

14

許皓宇

佳作

高三組

 

 

 

班級

座號

姓名

名次

318

17

黃敬騰

第三名

310

36

鄭易濰

佳作

318

11

陳冠任

佳作

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

瀏覽數